Автокресла для детей содержат в 2 раза больше микробов, чем туалеты

Ученые из Англии, Бирмингемского научно-исследовательского университета сделали очередное сенсационное и шокирующее, хотя совершенно никому не нужное открытие. Оказалось, что признанные научные светила, решили изучить детские кресла в обыкновенных легковых автомобилях.

Специалисты решили проверить их на наличие микробов, и выбили под эти исследования огромные суммы денег, которые лучше было бы направить на борьбу с онкологическими заболеваниями, к примеру. Но ученые из Великобритании легких путей не ищут, и поэтому они взялись изучать – что же там скрывается, в складках детских автомобильных кресел.

Внимание! Ученые решили сравнить мазки с поверхности кресел и пробы из общественных английских туалетов! Результат сравнения просто шокировал специалистов! Оказывается, что на одном квадратном сантиметре туалета можно насчитать не менее 50 штаммов различных болезнетворных бактерий, в то время как на один квадратный сантиметр детского автомобильного кресла приходится до 100 штаммов опасных микробов!

Теперь остается выяснить – то ли туалеты в Англии такие чистые, то ли кресла слишком грязные.
807
26 августа 2014 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости