Краснодарские новости

Удар по игорному бизнесу Краснодара: «Азов-Сити» могут закрыть

«Азов-Сити», располагающее крупным игорным бизнесом в Краснодарском крае, предупреждено властями о возможном закрытии. Если решение об устранении игорной зоны будет принято, бизнесу придётся покинуть насиженные места. Как стало известно порталу UgNovosti.ru, соответствующее письмо направлено Минстратегразвития края в ЗАО «Шамбала», которое и является владельцем заведений.


Неограниченные возможности для инвалидов. На Юге России развивается безбарьерная среда

В России примерно 13 миллионов инвалидов, что чуть менее 1% населения. Их политкорректно называют «людьми с ограниченными возможностями», но для многих сострадание и помощь на этом заканчивается. Точное количество инвалидов-колясочников не известно никому, однако их десятки тысяч – это факт, и цифра продолжает увеличиваться. Но эти люди хотят жить, а не просто влачить существование в своих квартирах: работать, учиться, общаться.


Преступность в России и в Краснодарском крае: итоги 2014 года

Уровень преступности – это важный индикатор жизни общества, который может рассказать о ситуации в стране больше, чем политики и экономисты. 2014 год отметился множеством громких уголовных процессов: было рассмотрено по существу дело в отношении Цапков, осуждены десятки коррупционеров.


Что позволило столице Кубани подтвердить свое благополучие?

Несмотря на международный финансовый кризис, многие российские города не утратили статуса материально благополучных. Таковы результаты соцопроса, проведенного в конце 2014 года Финансовым университетом при правительстве РФ среди жителей тридцати пяти крупнейших городов России. Его результаты были обнародованы 20 января 2014 года.


Opel Mokka: мощный кроссовер со вкусом кофе

Кроссовер Opel Mokka хорошо знаком на российском рынке: лишь в декабре 2014 года реализован 3.121 автомобиль. В прошлом году модель получила ряд обновлений, благодаря которым стала более комфортным и удобным средством для передвижения. В линейке есть различные альтернативы — как по типу двигателя, так и по его объёму. Редакция сайта UgNovosti.ru на несколько часов получила в пользование этот автомобиль с дизельным мотором (1.7 CDTI AT), чтобы на своём опыте убедиться в его блестящих характеристиках.


Сказка о двенадцати месяцах ожила на территории Краснодарского края

Уникальное явление сегодня можно наблюдать в столице зимних олимпийских игр. Новость о том, что в Сочи зацвели в середине января цветы, удивила не только жителей и гостей города, но и ученых. Наш корреспондент <b>Екатерина Терехова побывала в </b>Тисо-самшитовой роще, где на ее территории в середине января зацвели подснежники.


«Газпром» Краснодара: безопасность – в руках пользователей сетей

Отопительный сезон на Юге России уже отметился огромным количеством чрезвычайных происшествий, мониторинг которых провели журналисты сайта UgNovosti.ru.


В Краснодарском крае участились случаи совершения мошенничества

Одно из предприятий Краснодара понесло убытки из-за нечистого на руку своего сотрудника. Сегодня в суде Ленинского района Краснодара состоялось судебное заседание, в ходе которого местному жителю двадцати пяти лет был вынесен обвинительный приговор.


Гости Кубанского края смогут оценить уникальность национальной кухни

В предлагаемое ресторанами Сочи меню будет включено большее количество блюд кубанской национальной кухни. Распоряжение сделать отдых на сочинских курортах максимально комфортным и повысить уровень обслуживания гостей края дал городским предприятиям общественного питания губернатор края А.Ткачев.


Воспитанниками школы-интерната возрождаются старинные традиции края

Традиционные колядки можно было слышать в Армавирской школе-интернате «Казачья». Так воспитанники школы встретили наступивший Старый Новый Год. Свидетелем празднования стал наш корреспондент. Как оказалось здесь, вот уже на протяжении семи лет воспитанникам прививаются любовь к традициям края.


Жители Армавира смогут стать участниками фестиваля авторской песни

В Краснодарском Армавире состоится уже восемнадцатый по счету ежегодный фестиваль. Праздник авторской песни посвящен дню рождения актера, поэта, исполнителя песен Владимира Высоцкого, которое празднуется всеми поклонниками его творчества 25 января.


Коронование Краснодара откладывается

Строительство спортивной арены «Золотая корона» в Краснодаре отменяется. Это решение приняли кубанские чиновники в связи с тем, что в условиях очередного кризиса у Олега Мкртчана, главного спонсора проекта, возникли экономические проблемы.


Выпускники краснодарского колледжа смогут подобрать для себя достойную работу на ярмарке вакансий

Муниципалитетами Краснодарского края запланировано проведение ярмарок вакансий, которые позволят выпускникам учебных заведений края найти себе работу.


Пилотами гарнизона Ейска начато освоение новой техники

В Ейском центре боевого применения пилоты морской авиации приступили к изучению нового вида боевой техники. Только за первый день обучения, 13 января, было совершено три вылета на боевые задания. Основной целью, которая стоит перед боевыми пилотами, является освоение нового самолета Су-30, который приходит на смену Су-24.