Пьяные аварии в Астрахани: 56 нетрезвых водителей за 2 дня
Всего за 11 месяцев 2014 г. в Астраханской области произошло 1695 ДТП: 143 человека погибло, 2235 получили увечья, травмы и повреждения. За данный период времени 148 аварий произошло по вине пьяных водителей, а количество погибших в них составило 20 человек (показатель существенно снизился по отношению к 2013 г.). И всё же, как стало известно порталу UgNovosti.ru, среди ключевых факторов аварийности на дороге остаётся нетрезвая езда.
За 24 и 25 января 2015 г. в состоянии алкогольного и наркотического опьянения за рулем было задержано 56 граждан: не только мужчин, но и женщин. Многие задержанные отказываются проходить медицинское освидетельствование, но это не спасает от административной ответственности. Суммарный улов инспекторов «завесит» на полтора миллиона рублей.
Кстати, в соседней Беларуси за повторное в течение года «пьяное» вождение возбуждают уголовное дело, результата которого – крупный штраф (или ограничение, лишение свободы) и конфискация машины в доход государства. У нас за аналогичное правонарушение оштрафуют на 30 тысяч рублей (меньше 500 долларов) и отберут водительские права.
В последние дни ездоки, любящие «заложить за воротник», стали виновниками значительных аварий. Так, 26 января в с.Карагали Лада 2107 под управлением нетрезвого водителя ударила маршрутное такси, выехав на встречную полосу. За рулём «Жигулей» находится 53-летний водитель, который по внешним признакам был пьян – шатался, речь невнятная и смазанная.
Не исключено, что в пьяном виде находился и водитель транспортного средства, которое насмерть сбило мужчину из поселка Досанг на трассе Астрахань-Волгоград. В настоящий момент виновник аварии не установлен, однако его розыск ведется.
Сайт UgNovosti.ru напоминает, что в минувшем году, а именно в середине января, астраханцы уже попадали в масштабное ДТП: оно произошло 14 января на трассе Астрахань-Ставрополь. В результате аварии погибло 5 человек, а ещё несколько людей пострадали.
Мы не рекомендуем садиться за руль не только в состоянии алкогольного опьянения, но и в случае недомоганий, ухудшения состоянии здоровья. Психоактивные вещества могут не только ухудшить реакцию, но и стать причиной полной утраты контроля над собой: от уголовной ответственности это не спасает.
27 января 2015 г.
Есть ли безработица в Ростове-на-Дону?
В Ростове-на-Дону переплачивали за детский сад
В Ростовской области расширится производство молока
Следить за ростом цен в Ростове будут из оперативного штаба
Из Италии в Ростов: Энцо Розамилья готовит выставку
Недвижимость Ростова-на-Дону: может ли частный дом быть многоквартирным?
Удар по игорному бизнесу Краснодара: «Азов-Сити» могут закрыть
Неограниченные возможности для инвалидов. На Юге России развивается безбарьерная среда
Преступность в России и в Краснодарском крае: итоги 2014 года
Что позволило столице Кубани подтвердить свое благополучие?
Opel Mokka: мощный кроссовер со вкусом кофе
Сказка о двенадцати месяцах ожила на территории Краснодарского края
9 мая в Ставрополье будет отмечен День Победы: с парадом и песнями
Проблему мусора Ставрополье будет решать министерство ЖКХ региона
Рестораны Ставрополья проверят: владельцы ждут закрытий
Экология Ставрополя: сотни нарушений, десятки протоколов
Пресс-конференция Юрия Белого: социальные карты по растущим ценам
Борьба с тонировкой авто в Ставрополе: всем выйти из сумрака
«Продовольственная карта» поможет пережить кризис волгоградцам
Новое знамя для полицейских Волгограда: честь, долг, ответственность
В Волжском долги перед Пенсионным фондом превысили 56 миллионов рублей
Многодетные матери Волгограда смогут получить юридическую помощь - бесплатно
Лидеры бизнеса 2014: Волгоград выбрал своих экономических героев
Волгоград или Сталинград: великое название будет возвращено?
Пьяные аварии в Астрахани: 56 нетрезвых водителей за 2 дня
Пресс-завтрак Константина Маргелова: кофе, цены, особая экономическая зона
Наркоманы и «агенты» ФСКН Астрахани расшифрованы: их данные уже в продаже
Долги ЖКХ: сколько нанимателей в Астрахани получают тепло и воду бесплатно?
Как сильно выросли цены в Астрахани на продукты питания за 2013-2014 годы?
В Астрахани будут решать вопрос безопасности и сохранения здоровья всех животных
Российские ученые создают сверхэффективный солнечный коллектор
Многодетные матери Волгограда смогут получить юридическую помощь - бесплатно
Лидеры бизнеса 2014: Волгоград выбрал своих экономических героев
Депутаты покусились на святое: новогодние каникулы хотят упразднить
Может ли Киев отказаться от московского газа?
Xiaomi: китайцы съедят Apple?
Opel Mokka: мощный кроссовер со вкусом кофе
Жизнь во вселенной: нуждается ли в нас космос?