Волгоградские новости

«Продовольственная карта» поможет пережить кризис волгоградцам

Губернатор области А.Бочаров не раз затрагивал тему грядущего кризиса и высказывал свои идеи насчёт борьбы с ростом цен. По его мнению, эффективной должна стать адресная поддержка конкретным категориям населения, а не тотальные ограничения со стороны государства. В частности, будет внедрена «социальная карта»: по ней малоимущие граждане смогут приобрести товары первой необходимости по специальной цене в отдельных магазинах.


Новое знамя для полицейских Волгограда: честь, долг, ответственность

Минувший год не был простым для волгоградских полицейских: за 12 месяцев на территории региона совершено 36.417 преступлений, из которых 7.425 – тяжкие и особо тяжкие злодеяния. Чтобы поддержать боевой дух подразделений, торжественно представлено новое знамя. В торжественной церемонии, как выяснил портал UgNovosti.ru, принял участие сам губернатор области.


В Волжском долги перед Пенсионным фондом превысили 56 миллионов рублей

Крупные предприятия города Волжский, который находится в Волгоградской области, задолжали ПФР свыше 56,5 млн. рублей. Указанная сумма образовалась из-за несвоевременной уплаты страховых взносов, которые должны переводиться на счёт ведомства ежемесячно. Задолженность не погашается в течение длительного времени и игнорируется организациями. Корреспонденты UgNovosti.ru попытались выяснить, почему требуемые суммы не перечисляются и как это отразится на тех, чьи права должен защищать ПФР.


Многодетные матери Волгограда смогут получить юридическую помощь - бесплатно

В Волгоградской области 22.300 многодетных семей, где воспитываются 3 и более ребенка, такие данные сообщили в Министерстве труда и социальной защиты региона. Количество детей, воспитываемых в «социальных ячейках» - 73.500. Количество детей в многодетных семьях за 2 года увеличилось на 8.100 новорожденных, а в минувшем году в области отмечался всплеск рождаемости. Как стало известно UgNovosti.ru, представители социальной группы в ближайшем будущем смогут рассчитывать на бесплатную юридическую помощь.


Лидеры бизнеса 2014: Волгоград выбрал своих экономических героев

Журнал «National Business» Волгограда провел очередную церемонию награждения «Бизнес-Лидер» 2014 года. Пятая по счёту премия подвела итоги минувшего года: символическую награду получили бизнесмены, деятельность которых в регионе наиболее заметна и востребована.


Волгоград или Сталинград: великое название будет возвращено?

Город на Волге носил звучное название Сталинград в течение 36 лет: с 1925 по 1961 год. Ещё раньше его именовали Царицын – более 3 веков. Споры о том, нужно ли городу на Волге вернуть историческое название, ведутся повсеместно. После совещания, которое состоялось 23 января в местной гордуме, было принято решение о создании рабочей группы.


Андрей Бочаров собирается работать по выходным: следить за ростом цен

Рост волгоградских цен в январе продолжился: ощутимо подорожали не только импортные товары, но и хлеб местного производства. К примеру, сорт «Пшеничный» прибавил в стоимости больше, чем 10%: с 25 до 28 рублей. Эти и другие аспекты социальной сферы на рабочем заседании поднял Андрей Бочаров, занимающий должность губернатора Волгоградской области с конца сентября прошлого года. Высшее должностное лицо региона не собирается терять время даже на выходных, о чём стало известно журналистам UgNovosti.ru.


Руководство Волгоградской области взяло под контроль цены на хлеб

Последствия неблагоприятных экономических факторов (санкции западных государств, снижение цен на нефть) жители России ощутили на собственном опыте. В январе 2015 года производители хлебопродуктов заговорили о необходимости увеличивать отпускную стоимость изделий. Одни заговорили, а другие – сразу сделали, несколько обескуражив покупателей этого товара первой необходимости.


Когда дерут три шкуры: штрафы для коммунальщиков удвоятся

Управляющие компании получают огромные деньги со своих «подопечных», но это далеко не все сказывается на стоимости и качестве услуг. Кроме того, сами УК нередко нарушают нормы законодательства, за что надзорные структуры привлекают должностных лиц к административной ответственности. Объём взысканных штрафов сопоставим с ВВП карликовых государств в экзотических регионах планеты.


Дороги Волгограда: пришло время восстанавливать движение

Волгоград – город с яркой историей, потрясающей архитектурой, однако впечатление от этого места сильно портят плохие дороги. Удручающее состояние полотна ощущается в любое время года, но особенно – зимой и весной.


В 2015 году социальная помощь жителям Волгограда продолжится

Несмотря на временные трудности в экономике, государство не спешит отказываться от своей социальной функции и обещает жителям Волгограда помощь в 2015 году. Разумеется, поддержка коснётся наиболее обездоленных слоёв населения, чьи возможности существенно ограничены в силу объективных обстоятельств. Сотрудники сайта UgNovosti.ru попытались выяснить, кому именно нужны социальные деньги и кто может рассчитывать на их получение.


Нелегальные иностранцы будут проживать в здании старой больницы Волгограда

Новое место проживания и пребывания для всех иностранных граждан будет выделено на территории Волгограда, для чего задействуют здание заброшенной больницы. Туда будут отправлять всех иностранцев, которые подлежат депортации.


Волгоградские участковые не устают помогать пенсионерам

Жительнице Волгограда преклонного возраста пришлось столкнуться с мошенниками, которым удалось преступным путем выманить у старушки немалую сумму денег. Благодаря помощи участкового инспектора пенсионерке удалось вернуть похищенные у нее деньги.


В Волгограде проведут работы по укреплению берегов Волги

В федеральном бюджете на текущий год предусмотрены более 21 миллиона рублей на проведение в Волгограде мероприятий по укреплению берегов Волги. Как выяснили корреспонденты агентства UgNovosti.ru, на выделенные средства предполагается провести гидротехнические работы и инженерные работы, которые позволят укрепить береговую линию Волги, протяженностью три километра.