В Каракасе действуют запреты на частые посещения магазинов

Как стало сегодня известно, жители не только столицы Венесуэлы Каракаса, но и других городов страны не будут иметь возможности посещать более двух раз в неделю магазины продовольствия.

Такое ограничение касается исключительно малообеспеченных семей, которые вынуждены покупать продукты в магазинах страны, товары в которые приобретаются за счет средств государственных субсидий.

Непростая ситуация, которая складывается в стране с постоянно растущим уровнем дефицита продовольствия, вынудила правительство страны ввести такие строгие ограничения. Для того чтобы избежать беспорядков, которыми грозит постоянно нарастающее недовольство населения страны сложившейся ситуацией, у магазинов продуктов, где установлены фиксированные цены, постоянно несут дежурство представители местной полиции. Правоохранители осуществляют проверку документов и несут охрану торговых точек, возле которых собираются недовольные сложившимся положением венесуэльцы.

Кроме постоянного дежурства полиции возле продуктовых магазинов ведут свою работу и представители миграционной службы, которые должны не допустить покупки такого дефицитного продовольствия иностранцами, которые контрабандным путем перевозят ее в станы по соседству. В стране отмечается острая нехватка продуктов питания не только в магазинах, принадлежащих государству, но и на черном рынке.

905
17 января 2015 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости