Интернет-шоппинг становится все более популярным в России

И не просто популярным, а таким, что каждый 50-й житель страны делал покупки через глобальную сеть.

На сегодняшний день, по официальным данным статистики, России принадлежит девятое место в рейтинге стран, которые имеют собственную электронную коммерцию, и за прошлый год общий оборот составил 17,47 миллиардов долларов.

Как отмечают эксперты исследовательского центра eMarketer, общий показатель оборота электронных платежей составил 22,49 триллионов долларов. Данная сумма охватывает все расчетные операции, которые были совершены в обычных магазинах и их интернет-представительствах.

Также следует отметить, что прирост капитала каждый год по этому обороту составляет порядка 6 процентов. Прогнозируется, что еще в течение трех лет уровень прироста будет на этом же уровне.

Лидирующие позиции в данном рейтинге занимаются страны Китай и Соединенные Штаты, при этом у каждой такие показатели 426,26 и 305,36 миллиардов долларов.

России досталось девятое место в этом рейтинге, а по сравнению с прошлым годом показатель вырос на 2,4 миллиарда долларов.
Глобальная сеть все больше проникает в структуры деятельности государства, тем самым облегчая совершение покупкой для всех пользователей сети.
2749
04 января 2015 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости