Ученые США провели Wi-Fi.на глубину океана

Весьма успешные испытания подводного Wi-Fi.проведены в океане учеными США. Исследователи этим сделали громадный шаг вперед в деле изучения подводного мира.

Главной трудностью в этих исследованиях было найти альтернативный вариант радиоволнам, которые используются в обычных сетях Wi-Fi.

В итоге американские ученые остановили свой выбор на датчиках, которыми генерируются звуковые волны.

Алексей Regis Николашин / RostovDrive.ru
1005
27 октября 2013 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости