Сумма штрафов за нарушения ПДД в 2013 году выросла вдвое

За первое полугодие этого года нарушителям ПДД в Российской Федерации было выписано в 2 раза больше штрафов, чем за такой же период прошлого года. Об этом говорят данные судебной статистики, которые опубликовал Верховный суд.

За первые 6 месяцев нынешнего года за нарушения было присуждено штрафов на сумму 730 млн. рублей. А годом ранее эта сумма была 366 млн. рублей, а за весь прошлый год - на 830 млн. рублей. Что характерно, количество водителей, которые нарушают правила, почти не поменялось.

Так, в прошлом полугодии к ответственности были привлечены 693 тыс. автомобилистов, а в 2013 году - всего на 0,7 % больше (698 тыс. автолюбителей).

Александр Анциферов / RostovDrive.ru
1136
26 октября 2013 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости