Диспансеризацию в Уфе прошли почти 73 тысячи человек

Как сообщается на портале Администрации Уфы, в городе продолжается диспансеризация взрослого населения. В общей сложности обследование обязаны пройти примерно 200 тысяч жителей от 21 года. Желающие смогут пройти полное медицинское обследование абсолютно бесплатно. Для этого им всего лишь необходимо обратить в поликлинику по месту жительства.

Первый этап диспансеризации на 18 сентября этого года прошло 72 858 уфимцев, среди которых 1397 – участники и инвалиды Великой Отечественной войны. Из прошедших первый этап диспансеризации 48 731 человек были направлены на второй этап.

Напомним, целью таких бесплатных медицинских обследований заключается в своевременном выявлении хронических инфекционных заболеваний, которые могут стать причиной преждевременной смерти или инвалидности.

Александр Анциферов / RostovDrive.ru
459
21 октября 2013 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости