Прокурор Приморья требует наказать виновных в ЧП с Манту чиновников

По информации пресс-службы прокуратуры Приморского края, надзорным ведомством было внесено представление губернатору Приморья с просьбой привлечения к дисциплинарной ответственности чиновников, виновных в ситуации с пробами Манту у школьников села Новосысоевка.

Надзорным ведомством были выявлены нарушения нескольких федеральных законов, сложившая ситуация произошла в связи с нарушениями, допущенными работниками Яковлевской центральной районной больницы и школы села Новосысоевка, имело место отсутствие должного контроля со стороны главного врача больницы, органов управления образования Яковлевского района, а также департамента здравоохранения и департамента образования и науки Приморья. В связи с чем прокурор Приморья внес представление губернатору Приморского края о необходимости привлечения виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности. Также внесено представление главе Яковлевского района с требованием устранить все выявленные нарушения.

Как сообщалось ранее, в понедельник, 14 октября, губернатор Приморского края Владимир Миклушевский подписал приказ об увольнении главы департамента здравоохранения Олега Бубнова.

373
16 октября 2013 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости