Неизвестные совершили вооруженный налет на православный храм в Москве

Как сообщает агентство "Интерфакс", вчера, 15 октября, в Москве группа пьяных хулиганов совершила вооруженное нападение на храм Святого Григория Неокесарийского, расположенного на улице Полянка.

Нападение было совершено в 18:30, когда традиционно в это время в храм приходят прихожане после рабочего дня, помолиться и поставить свечи, сообщает настоятель храма епископ Иероним. В это время в храм ворвалась группа лиц восточной внешности в количестве 5 - 7 человек, находившиеся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Молодые люди вели себя непристойно, выражались нецензурной бранью и угрожали прихожанам пистолетом. Иподиакон владыки Иеронима Михаил Голубев попытался усмирить хулиганов, на что один из дебоширов приставил к его голове пистолет с угрозой "разнести ему голову".

Владыка Иероним во время нажал "тревожную кнопку" и прибывшие сотрудники полиции задержали пьяных хулиганов и отвезли в отделение полиции. В настоящее время по факту происшедшего проводится проверка.

2041
16 октября 2013 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости