В Кировской области предотвратили теракт на складе химоружия

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на СК РФ, двое задержанных подозреваемых являются сторонниками ваххабизма и прибыли в Кировскую область из столицы РФ, одному из них 19 лет, второму 21 год. В настоящее время правоохранителями решается вопрос об их аресте.

Следствие заподозрило задержанных в намерении взорвать склад химического оружия «Марадыковский», который находится в Кировской области. У подозреваемых были обнаружены химические компоненты, которые в результате изготовления взрывного устройства дали бы взрыв, мощность которого была бы эквивалентна 10 килограммам тротила. Также во время обысков правоохранители обнаружили у них экстремистскую литературу и заграничные паспорта на имя подозреваемых. По имеющимся данным, подозреваемые намеревались уехать в Сирию для обучения террористическому делу.

При задержании один из подозреваемых оказал активное сопротивление сотрудникам ФСБ Кировской области, применив к представителям власти насилие.

1426
15 октября 2013 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости