Задолженность перед энергетиками Башкирии составила 1,7 млрд рублей

По данным на начало октября общая задолженность потребителей перед Башкирской генерирующей компанией и ее дочерней компанией ООО "БашРТС" за тепло, горячую и воду, а также передачу теплоэнергии составила 1,7 миллиардов рублей. В число потребителей входят предприятия, жилищные и управляющие компании Башкортостана. Отметим, что размер задолженности по сравнению с прошлым месяцем уменьшился на 160 миллионов рублей.

Пресс-служба ООО "БГК" сообщила, что более одного миллиарда рублей долга приходится на долю теплоснабжающих организаций города, таких как МУП "Уфимские инженерные сети" (976 миллионов рублей), однако рост задолженности этой организации прекратился, что связано с изменением схемы, согласно которой с октября от МУП "УИС" в ООО "БашРТС" передана функция поставщика теплоэнергии в районы Уфы. В списке должников еще "Кумертауские тепловые сети" ООО " и Стерлитамакские тепловые сети".

Александр Анциферов / RostovDrive.ru
464
15 октября 2013 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости