В Новосибирске ввели карантин по бешенству

В Новосибирске в Первомайском районе введен карантин по бешенству из-за того, что недавно бешеный кот покусал человека.

Соответствующее распоряжение подписано губернатором Новосибирской области Василием Юрченко. До 11 декабря жители района не смогут перевозить домашних животных в другие районы Новосибирска и за его пределы.

Будут запрещены выставки собак и кошек и продыжа домашних животных. Помимо этого, в этот период действует запрет на вывоз кошек и собак за пределы района. Все домашние животные в Первомайском районе должны пройти вынужденную вакцинацию.

Алексей Regis Николашин / RostovDrive.ru
485
14 октября 2013 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости