Полиция задержала 15-летнего школьника по подозрению в убийстве девушки

Как сообщает Следственный комитет России по Красноярскому краю, вчера, 25 сентября правоохранители задержали 15-летнего школьника по подозрению в убийстве 19-летней девушки, пропавшей 20 сентября в селе Критово Боготольского района.

По данным следственных органов, 21 сентября 19-летняя девушка приехала на  на железнодорожный вокзал села Критово, где повстречала своего знакомого 15-летнего подростка - ученика 9-класса. Он попросил у девушки телефон, а когда без её разрешения вошел из него в интернет, между девушкой и школьником произошла ссора. Подросток увел девушку на 500 метров от станции в безлюдное место, где изнасиловал и задушил.

В настоящее время задержанный школьник дает следователю признательные показания, также он указал место, где спрятал тело убитой им девушки. Правоохранители выяснили, что подросток состоит в инспекции ПДН за совершение преступления, предусмотренного пунктом "в" части 2 статьи 132 Уголовного Кодекса РФ "насильственные действия сексуального характера". В настоящее время расследование уголовного дела продолжается. 

Алексей Regis Николашин / RostovDrive.ru
468
26 сентября 2013 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости