На Кубани организации банкроты закрыли долг

Как сообщает пресс-служба административной власти Краснодарского края, во время заседания, которое провел вице-губернатор Кубанского края Иван Перонко, состоялось обсуждение создавшегося положения на предприятиях, которые стали банкротами, а так же, был рассмотрен вопрос увеличения эффективности принципа финансового оздоровления. Данный принцип финансирования охватил города и районы Кубани.

Как сообщил Иван Перонко, в результате подведения итогов зональных совещаний, появилась информация о том, что отдельными предприятиями прошло погашение задолженности по налогам и заработной плате. В общем, по краю, на 1 сентября прошло погашение 500-миллионного долга предприятиями-банкротами. Чиновник считает, что необходимо стремиться к погашению 50 процентов долга до конца 2013 года. Возникла потребность провести значительное улучшение работы арбитражных управляющих. Необходимо оказать помощь обанкротившимся предприятиям снова “встали на ноги”».

Перонко дал распоряжение Минэкономики провести анализ полученных результатов проведенных совещаний и провести беседу в краевой администрации и прокуратуре с теми представителями предприятий, которые не выполнили поставленные задачи.

Участниками совещания был тщательно проанализирован финансовый вопрос по 10-ти районам, а именно: Белореченского, Выселковского, Динского, Калининского, Кореновского, Красноармейского, Славянского, Темрюкского, Тимашевского и Усть-Лабинского.

В перечисленных районах проживает одна пятая часть всего населения края, которые производят более 22% промышленной и свыше 32% сельскохозяйственной продукции Кубани. На эти хозяйства припадает 11,6% общей суммы недоимки по налоговым платежам в консолидированный бюджет края.

Иван Перонко считает, что необходимо минимально уменьшить долги по налогам и обеспечить работу предприятий без задолженности по зарплате.

Министр экономики края Игорь Галась предложил местной власти регионов более детально относиться к рассмотрению заявлений граждан и организаций по сложившимся ситуациям на предприятиях, которые переведены в категорию банкротов.

Представитель прокуратуры края Игорь Бабаев принял решение провести личный контроль вопросов, возникших на обанкротившихся предприятиях, главным образом, на сахарных заводах. Он считает, что необходимо привлечь к дисциплинарной и административной ответственности арбитражных управляющих, которые не выполняют своих должностных обязанностей.

Алексей Regis Николашин / RostovDrive.ru
473
22 сентября 2013 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости