Мэр Краснодара: Работы по подготовке к зиме должны быть завершены к 1 сентября

По мнению главы города Краснодара Владимира Евланова, жилищно-коммунальный комплекс Краснодара должен приобрести паспорт, в котором отмечена степень готовности выполнения работ к зимнему периоду. Данная задача поставлена перед руководством и работниками ЖКХ.

Евланов считает, что необходимо обратить внимание на устранение узких проблемных мест, недоработок и провести профилактические работы. Руководство ЖКХ должно направить работу всех сфер на восстановление работоспособности системы теплоизоляции трубопроводов тепловых сетей в отдельных районах города.

Из отчета руководителя департамента Михаила Семко видно, что соответствующие работы ведутся, согласно, установленным графикам.

Сейчас в городе проводятся работы по реконструкции котельных, которые расположены на улицах: Рылеева, Восточно-Кругликовской, Калинина. Ведется замена трубопровода тепловой сети магистральной части, расположенной от котельной РОК-1 в Юбилейном микрорайоне по улице Думенко. Работники ЖКХ задействованы на работах по восстановлению участка тепловой магистрали «ТЭЦ-Комсомольский микрорайон», которая пролегает по улице Заречной.

На улице Восточно-Кругликовской продолжаются строительные работы, связанные с возведением новой котельной, мощность которой составляет 300 Гкал/ч. Ввод в эксплуатацию первой очереди запланирован на 4-й квартал 2013 года.

 

Алексей Regis Николашин / RostovDrive.ru
385
26 августа 2013 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости