В следующем году в Ростове могут появиться платные парковки

Решением администрации Ростова места для парковки, которые находятся на дорогах общего пользования, в 2014 году станут оплачиваемыми.

Для регулирования движения рассматривается вариант задействования проезжей части автодороги в качестве временной парковки. Проведенное отслеживание количества транспорта в центральной части города, помогло сделать вывод, что 70% транспорта в центре Ростова стоит вдоль дорог, создавая трудности движения, чем снижают пропускную способность дорог.

Регулирование процесса парковки на центральных дорогах города будет начато с главных улиц, например с Социалистической. Направление движения автотранспорта «Центр – Западный жилой массив» является самым загруженным и востребованным. Припаркованные вдоль дороги машины в большом количестве, затрудняют движение. Возникают заторы.

Вице-мэр Ростова Владислав Максименко утверждает, что для решения вопроса платных парковок вдоль дорог, создано проектное решение, которое находится в настоящее время на стадии рассмотрения. Вице-мэр подтверждает, что парковки, созданные во дворах домов, останутся бесплатными.

 

Алексей Regis Николашин / RostovDrive.ru
451
23 августа 2013 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости