Около 120 млрд. рублей направят на модернизацию порта Новороссийск

Правительство России решило до 2020 года выделит 120 млрд. рублей на проведение модернизации и развития порта Новороссийска в Краснодарском крае. Данную информацию предоставил глава Минтранса России Максим Соколов во время проведения совещания, на котором прорабатывался вопрос планового наращивания возможностей портовой инфраструктуры в Азово-Черноморском бассейне.

Соколов обратил внимание на то, что сейчас Новороссийск перерабатывает фактически 66% общего количества проходимого грузооборота через все порта Азово-Черноморского бассейна.

По планам федеральной программы, будут выделены деньги на выполнение работ по модернизации порта Новороссийска и на повышение развития внешней ж\д и автомобильной инфраструктуры. Из выделенных 120 млрд. рублей, сумма в 50 млрд. рублей будет представлена из федеральных средств, а 70 млрд. рублей – это деньги перечисленные частными инвесторами.

Как утверждает Максим Соколов в портовой части Новороссийска запланировано строительство новых терминальных мощностей, которые предназначены для контейнерной перевалки и генеральных и навалочных грузов.

 

Алексей Regis Николашин / RostovDrive.ru
434
21 августа 2013 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости