Защита обвиняемых чиновников из Крымска выступает за их оправдание

В Краснодарском крае 7 августа состоялось заседание судебных представителей по рассмотрению вопроса обвинения административных чиновников, которые халатно отнеслись к своим должностным обязанностям и совершили фальсификацию служебных документов, которые использовались во время наводнения, произошедшего в 2012 году в летний период. Представитель защиты обвиняемых граждан Александр Поляков, во время заседания 7 августа, выступил с предложением к суду провести оправдание подследственных чиновников.

Следующее заседание суда, по слушанию дела обвиняемых чиновников Крымска, назначено на 12 августа. Во время слушания, обе стороны будут обмениваться высказываниями относительно дела. На заседании подсудимым будет предоставлена возможность произнести последнее слово в свое оправдание. Затем, суд, удалившись в отдельную комнату для совещаний, примет окончательное решение и вынесет приговор.

6 августа представители государственного обвинения обратились в суд с просьбой вынести приговор к реальным срокам 3-м из 4-х подсудимых, которые обвиняются в халатном отношении к рабочим обязанностям и подлоге документов. Прокурор считает, что четвертая подсудимая Ирина Рябченко может получить наказание в виде условного срока.

Во время проведения слушания дела, которое проходило 29 июля в районном суде Абинска, двое подозреваемых Рябченко и Жданов не признали свою вину. Подсудимым Крутько была частично признана вина, а Улановский решил сделать заявление в ходе прений.

Напоминаем, что 15 мая было начато слушание дела, результатом которого послужила смерть более 150 человек. Следственный комитет проводил расследование обстоятельств дела в течение 8-ми месяцев. 137 человек было признано пострадавшими во время наводнения летом в 2012 году. 2,5 тысяч граждан было допрошено органами правопорядка.

Следственный комитет считает, что большим величинам трагедии способствовало халатное отношение Василия Крутько, Владимира Улановского, Ирины Рябченко, Виктора Жданова. Каждый из них обвиняется в совершении разных преступлений.

В Краснодарском крае наводнение случилось ночью с 6-го на 7-е июля прошлого года. На Крымский район Краснодарского края припало большее количество разрушений и жертв. От последствий прошедшего затопления, пострадало 34 650 граждан. Число погибших составило 168 человек, из которых 153 человека жителей Крымского района.

В самом Крымске затоплению подверглось 4 870 домостроений, полностью разрушенными были 1 370 домов.

Алексей Regis Николашин / RostovDrive.ru
704
12 августа 2013 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости