Краснодарские новости

Кубанец, отбывающий срок наказания за совершенное преступление, был сегодня помилован Указом Президента

Указами, подписанными президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, были помилованы трое осужденных, отбывавших вынесенное судами наказание в исправительных учреждениях. Одним из помилованных стал житель Краснодарского края, которые был обвинен в совершении мошенничества с кредитными средствами.


Научный городок Краснодара будет возводиться на деньги инвесторов из Поднебесной

В столице Кубани, Краснодаре уже очень скоро может появиться научный городок, площадь которого составит более ста пятидесяти миллионов метров квадратных.


В Краснодаре зафиксировано самое большое количество неоплаченных штрафов ГИБДД

С увеличением количества камер, фиксирующих нарушения в области дорожного движения, растет и число неоплаченных штрафов. Так по состоянию на 29 декабря 2014 года наибольшее количество злостных неплательщиков по всей России было зафиксировано в Краснодаре и Краснодарском крае. По итогам прошедшего года таких нарушителей было выявлено порядка 15,9 тысяч человек.


Специализированная техника была выведена на уборку транспортных путей

На протяжении последних дней в районе Сочи наблюдались сильные снегопады. Однако благодаря оперативному реагированию всех служб железной дороги Северного Кавказа, удалось избежать транспортного коллапса.


Ссора с подругой стала причиной угона автомобиля на Кубани

Накануне жителем Кубани после бурных выяснений отношений со своей сожительницей было угнано авто. С заявлением об угоне в отделение полиции обратилась жительница города Гулькевичи.


Строительство линии электропередач в Сочи не является причиной бедствия

По заявлениям местного населения, причиной схождения селей в Сочи стало ни что иное, а массовая вырубка зеленых насаждений, которую можно было наблюдать на протяжении прошлого года, когда здесь производилась установка линий электропередач.


Овладеть основами квиллинга теперь могут и дети Краснодара

Дети Краснодара имели в минувшие выходные совершенно уникальную возможность освоить основы искусства квиллинга. В стенах Краснодарского художественного музея им. Коваленко в течение нескольких дней опытнейшими мастерами этого искусства проводились для детей мастер-классы.


Зимние спортивные достижения краснодарской молодежи

В Германии состоялся третий этап Кубка мира по скелетону, а победу в нем удалось одержать российской спортсменке с Кубани Марии Орловой. Девушка выступала за Краснодарский край, и теперь гордо носит звание победительницы.


Водители Краснодара не остались без внимания

На протяжении нескольких дней в Краснодарском крае наблюдались сильные снегопады, температура опускалась на термометре ниже 30 градусов. Местные власти для того чтобы не допустить случаев обморожения открыли вдоль федеральных трасс пункты, в которых все водители могли обогреться.


Прихожане на Кубани получили в подарок редкие подарки

Просто уникальные поздравления получили прихожане церквей на Кубани в минувшие рождественские праздники. Волонтеры при входе в Храмы поздравляли людей и раздавали совершенно уникальные открытки, посвященные празднованию Рождества.


Краснодарскими правоохранителями была изъята партия конопли

Сотрудникам Краснодарской дорожно-патрульной службы удалось предотвратить ввоз на территорию края большой партии конопли. Две коробки наркотического средства пытался ввезти на территорию Краснодарского края сорокаоднолетний мужчина, следовавший на своем автомобиле со стороны Ростова-на-Дону.


Горнолыжные курорты в столице Зимних олимпийских игр могут быть закрыты из-за сильных снегопадов

В Сочи из-за обильного снегопада горнолыжным курортам грозит закрытие. Соответствующие предупреждения уже были переданы чиновниками Министерства туризма в Краснодарском крае.


Маршрутный автобус перевернулся на одной из улиц Краснодара

Вчера произошла жуткая авария в городе Краснодар, в результате которой пришлось госпитализировать трех человек. Автомобильные аварии в последние годы случаются довольно часто не только на трассах, но и в пределах городских улиц, особенно когда речь идет об общественном транспорте.


Краснодарский каток приглашает всех любителей зимних развлечений

Все жители и гости города Краснодара приятно удивлены совершившимся событием – открытием нового катка на Театральной площади. Уже в преддверии праздников на ледовой площадке побывало не менее сотни жителей города, и дальше, до конца зимы, ожидается не меньший поток любителей покататься на коньках.