Зимние спортивные достижения краснодарской молодежи

В Германии состоялся третий этап Кубка мира по скелетону, а победу в нем удалось одержать российской спортсменке с Кубани Марии Орловой. Девушка выступала за Краснодарский край, и теперь гордо носит звание победительницы.

Лучшим результатом на скелетонистском турнире стал результат Марии Орловой – 1 минута 58,65 секунды, о чем рассказали представители спортивного сектора Кубани. На втором месте с не менее лучшим результатом оказалась британка Элизабет Ярнольд, не успевшая за Марией на 0,04 секунды. Третье место и бронзовую медаль получила российская скелетонистка Елена Никитина.

И это не единственные спортивные достижения, которыми может похвастаться Краснодарский край. В самом Краснодаре на этих выходных планируется проведение юниорского чемпионата по легкой атлетике.

Так, общее число участников соревнований – 400 спортсменов, среди которых юноши и девушки.

По словам организаторов мероприятия, данный турнир будет проходить в качестве отборочного, чтобы претендовать на первенство России, а возрастная категория – спортсмены до 18 лет.

Все желающие посмотреть на состязания юных легкоатлетов могут приходить на улицу Буденного, 161, где в час дня начнется турнир.

Оксана Перова
914
11 января 2015 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости