Водители Краснодара не остались без внимания

На протяжении нескольких дней в Краснодарском крае наблюдались сильные снегопады, температура опускалась на термометре ниже 30 градусов. Местные власти для того чтобы не допустить случаев обморожения открыли вдоль федеральных трасс пункты, в которых все водители могли обогреться.

Сильные морозы, которые минувшей ночью достигли рекордных для края минус 28 градусов, не стали причиной чрезвычайных происшествий на дороге. Открытые 06 января пункты обогрева в Кавказском, Павловском районе и неподалеку от Кропоткина, продолжают работать круглосуточно, но посетителей в них стало заметно меньше.

Каждый водитель, остановившись возле пункта обогрева, сможет согреться горячим чаем, при необходимости приготовить еду на походной кухне, установленной здесь же, даже остаться в пункте на ночлег. Нужную водителям помощь всегда готовы оказать спасатели, работающие круглосуточно. В районах опасных спусков постоянно несут дежурство тягачи, которые помогут застрявшим большегрузным автомобилям выбраться из снежного и морозного капкана. Также оперативными группами гарнизонов пожарной охраны отслеживается ситуация на федеральных трассах Краснодарского края.

Андрей Клепач
454
10 января 2015 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости