Ростовские новости

Наледь вокруг домов в Ростове-на-Дону: есть, но никто не жалуется?

Резкие перепады температуры привели к образованию наледи на придомовых территориях во всех районах Ростова-на-Дону. Журналисты UgNovosti.ru решили пройтись по дворам и узнать, не угрожают ли безопасности такие погодные условия и как бороться с неприятным атмосферным явлением. Как выяснилось, лишь за 3 дня поступило несколько десятков обращений с недовольствами на работу управляющих компаний.


Массовые проверки: прокурорские недели в магазинах Ростова

Рост цен в нашем городе оказался настолько стремительным, что уже сейчас многие ростовчане думают, как свести концы с концами. Надзорные органы решили не ждать обострения ситуации, а сыграть на опережение. Как стало известно UgNovosti.ru, до 23 января 2015 года различные торговые объекты страны будут проверяться сотрудниками прокуратуры.


Аэродром «Южный» в Ростовской области: взлет начался

В Ростовской области реализуется грандиозный проект – строительство комплекса «Южный». Аэродром разместится в Аксайском районе, близь ст.Грушевская: около 30 километров от Ростова-на-Дону. «Южный» займет не только важное инфраструктурное значение, но и позволит создать десятки новых рабочих мест.


Ростовчанам приСНИЛСя мир будущего: младенцам дадут пенсионные номера

Это не сценарий антиутопии: карточку СНИЛС будут выдавать каждому новоиспеченному жителю Ростова. Как, впрочем, и остальным гражданам: такая норма заложена в проекте закона, подготовленного Минтруда и соцзащиты. К чему готовиться населению и как сильно это повлияет на жизнь? Специалисты из UgNovosti.ru попробовали разузнать, чего ждать от наступившего будущего.


Сочельник в Ростове: сколько людей искупалось в проруби?

Каждый год православные христиане отмечают Крещенский Сочельник: считается, что именно в этот день можно очиститься от грехов и скверны, окунувшись в прорубь с головой. Ученые и врачи бьют тревогу: резкие перепады температур могут быть губительными для здоровья. Корреспонденты UgNovosti.ru отправились к местам народного праздника и выяснили, каково это – нырять в ледяную воду.


Каких банков в 2014 году лишился Ростов-на-Дону?

Банкротства банков — символ 2014 года: сразу у нескольких крупных организаций были отозваны лицензии. В качестве основных причин регулятор называл такие факторы, как проведение сомнительных операций, низкий уровень собственных активов, большое количество «плохих» кредитов.


Старейшему археологическому памятнику Европы грозит исчезновение

Одному из старейших памятников археологии в Европе, который расположен в Ростове-на-Дону, грозит сегодня полное исчезновение. Отсутствие средств, необходимых для поддержания в нормальном состоянии Ливенцовской крепости, уже в очень скором будущем станет причиной того, что уникальный памятник истории Донского края будет полностью разрушен.


Состояние дорог Красного Сулина оставляет желать лучшего

Выпавший в начале января снег, стал для жителей Красного Сулина настоящим испытанием на прочность. В проблеме разбирался наш корреспондент. Как оказалось, и сегодня большая часть дорог в городе остается неочищенными.


Бензин в Ростове-на-Дону будет дешеветь или дорожать?

Стремительное падение цены на нефть в мире эксперты считают одним из главных вызовов благополучию российской экономики. На 17 января 2015 года баррель бренда WTI стоил всего 49,9$: столько же, сколько в октябре 2004 г. или в марте 2009 г. Но есть и оборотная сторона медали: раз цена сырья падает, значит, бензин должен дешеветь.


Ростовские тротуары не могут нормально расчистить

На последнем заседании мэрии Ростова выяснилось, что план работ по расчистке тротуаров не соответствует действительности, и в предоставленной отчетности много нестыковок. Дальнейшее разбирательство возложено на местную прокуратуру.


Новости ЖКХ Ростова-на-Дону: новое в законодательстве

В 2015 году федеральное и региональное законодательство пополнилось широким спектром новых правовых норм. Юристы UgNovosti.ru изучили законодательство, чтобы понять, насколько серьёзны изменения.


Жители Дона стали заложниками затянувшегося рейса "Москва - Ростов-на-Дону"

Выпавший 10 января в Москве обильный снегопад создал не мало трудностей в работе столичных авиаузлов. Не стал исключением и аэропорт "Внуково", из которого должен был вылететь рейс № 5810 "Москва - Ростов-на-Дону", выполняемый перевозчиком "Оренбургские авиалинии".


Зима и дороги вновь испытывают на стойкость жителей Таганрога

Как уж повелось, зима в России всегда приходит неожиданно. Вот и эта наступившая зима стала "как снег на голову" для коммунальных служб Таганрога - второго по величине города Ростовской области.


Ростов станет больше на один район

Столица Кубани может уже очень скоро увеличить свою площадь. Здесь, как удалось выяснить корреспонденту UgNovosti.ru, ведется активная подготовка к началу реализации инвестиционного проекта, стоимость которого превысит 15 млрд. рублей. Результатом реализации этого смелого проекта станет новый жилой район Ростова, который будет возведен на территории Советского района города.