Ростовские тротуары не могут нормально расчистить

На последнем заседании мэрии Ростова выяснилось, что план работ по расчистке тротуаров не соответствует действительности, и в предоставленной отчетности много нестыковок. Дальнейшее разбирательство возложено на местную прокуратуру.

Как сообщают наши корреспонденты новостного портала Ugnovosti.ru, которым удалось лично пообщаться с Владимиром Арцыбашевым, занимающим пост заместителя главы ЖКХ, все еще остается нерешенной проблема расчистки пешеходных тротуаров. На проездных дорогах проблем нет, поскольку гололед не образуется, и все транспортные средства безопасно передвигаются по проезжей части.

Но главный проблемный вопрос – это расчистка тротуаров. Сейчас власти хотят жестко контролировать все проводимые работы, иначе не будет желаемого эффекта и результата.

На текущий момент уже 91 процент всех тротуарных участков, прилегающих к жилым домам, расчищен, но план требуется выполнить на все 100 процентов.

По словам Арцыбашева, который опирался на отчетную информацию, в цифрах все выглядит просто великолепно. Но они не соответствуют действительности, поэтому контроль со стороны управляющих будет жестким.

После такой сверки за дело взялся Сергей Горбань, который возглавляет администрацию Ростова. Дело передано в прокуратуру для проверки и установления наказания за несоблюдение плановых предписаний.

Екатерина Терехова специально для UgNovosti.ru
996
18 января 2015 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости