Молодой житель Астраханской области на протяжении года обирал своих близких

Житель села Капустин Яр на протяжении года обирал банковский счет своего отчима.

В деле разбирался корреспондент информационного агентства UgNovosti.ru, которому удалось узнать следующее. В местное отделение полиции обратился пожилой житель села Капустин Яр с заявлением о том, что с его банковской карты были похищены все накопленные сбережения. Подозрение сразу пало на пасынка пострадавшего пенсионера.

Как выяснилось в ходе разбирательства, пострадавший еще год назад одолжил свою банковскую карту сыну своей гражданской супруги, которому она понадобилась якобы для того, чтобы получать денежные переводы. Легенда, прозвучавшая с уст пасынка, вполне удовлетворила пенсионера и тот, ничего не заподозрив, отдал в пользование карточку вместе с пин-кодом. Отдав карту, пострадавший на довольно длительный срок покинул дом и отправился на чабанскую точку. Целых десять месяцев карта находилась во владении подозреваемого, который, как показали материалы следствия, безнаказанно снимал с нее все средства. Перечисляемые суммы были пенсией, которую пострадавший получал за участие в Афганской войне.

Вернувшись с заработков, пострадавший обнаружил, что на карте денег не оказалось. Получив ответ на запрос из пенсионного фонда, он убедился в том, что пенсия перечислялась вовремя, вот только пасынок сделал все, чтобы денег на карте не осталось. 

Общая сумма ущерба составила более восьмидесяти тысяч рублей.

Андрей Клепач специально для UgNovosti.ru
1247
17 января 2015 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости