Астраханские управдомы не смогут выполнять свои обязанности, не подтвердив квалификацию

В июле минувшего года депутатами Государственной думы принят закон, согласно нормам которого, начиная уже с января 2015 года, все управдомы обязаны будут подтвердить свою квалификацию, сдав экзамены и получив аттестат.

В связи с введением норм закона в Астрахани 22 января начнет свою работу комиссия по приему экзаменов управдомов. Экзамен будет проводиться в форме тестирования, в ходе которого экзаменуемым придется дать правильные ответы на предложенные сто вопросов. В распоряжении каждого специалиста на подготовку будет два часа, после чего работы должны будут сданы членам экзаменационной комиссии. Те, кто успешно смогут сдать экзамен и подтвердить высокий уровень своих знаний и опыта, могут рассчитывать на получение лицензии, без которой, начиная с нового года, работать управдомом будет невозможно.

Как рассказал нашему агентству UgNovosti.ru глава астраханской службы жилищного надзора, на подготовку и получение лицензии нормами закона отведено не так много времени, чуть менее трех месяцев. Уже 15 марта прием экзаменов будет прекращен, после чего остается только полтора месяца на то, чтобы успеть закончить оформление и получение лицензии. Начиная с 1 мая, закон вступает в полную силу.

Но даже если не удастся по каким-либо причинам сдать экзамены с первого раза, управдомы будут иметь возможность пересдать их для того чтобы подтвердить вою квалификацию и получить лицензию.

Александр Мануйлов специально для UgNovosti.ru
1030
16 января 2015 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости