Жители Пятигорска наиболее занятое население края

Согласно обнародованным результатам работы центра занятости в 2014 году Пятигорск стал городом края, в котором был отмечен наиболее низкий уровень безработицы.

Статистические данные свидетельствуют о том, что наиболее всего в рабочих местах нуждаются молодые люди, возраст которых не достиг тридцати лет. Наибольший процент безработицы в Ставропольском крае, почти 60%, наблюдается среди населения сельской местности.

Наиболее востребованными в минувшем году на рынке труда были представители таких сфер деятельности, как медицина, строительство, торговля. Без работы не оставались врачи, слесари, водители, подсобные рабочие, обратившиеся в центры занятости Ставрополя и края.

Как выяснил наш корреспондент, основными причинами такого высокого уровня безработицы в крае стали закрытие предприятий, окончание сроков действия трудовых договоров и собственное желание работников. Однако, как отмечают представители Ставропольского управления статистики, по данным на конец минувшего года уровень безработицы несколько снизился. Наиболее оплачиваемыми вакансиями остаются должности торговых представителей, юристов и водителей автотранспорта.

Александр Мануйлов специально для UgNovosti.ru
969
16 января 2015 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости