Жители Волжского смогут достойно отметить крещенский праздник

Как стало известно нашим корреспондентам, в Волжском, городе-спутнике Волгограда, продолжаются работы по подготовке празднования горожанами, почитаемого всеми православными христианами мира, Крещения Господня.

Как удалось выяснить, церемония освящения воды состоится в Волжском сначала в районе поселка Рабочий, часом позже освещение воды состоится и на городском пляже. По завершению церемонии все желающие жители города смогут принять участие в массовых купаниях.

Муниципальными службами города была проведена подготовка к проведению мероприятий по случаю празднования горожанами Крещения. На Ахтубе была проведена вырубка льда и установлены сходни. Настилы, установленные возле купели, обеспечивают беспрепятственный доступ всех желающих к воде. Кроме того, силами муниципальных служб была проведена уборка территории городского пляжа, были приведены в порядок дороги, ведущие к пляжу. Для обеспечения безопасности горожан дороги были обработаны специальной противогололедной смесью. Для комфорта горожан, решивших принять участие в омовении, будут установлены палатки, в котором жители города смогут оставить свои вещи.

Для обеспечения безопасности нести охрану общественного порядка в праздничный день будут нести наряды полиции, на помощь которым придут казачьи дружины.
Александр Мануйлов специально для UgNovosti.ru
807
16 января 2015 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости