В Батайске муниципальными службами объявлена война выпавшему снегу

После выпавших в Батайске обильных снегопадов, на улицах города не было замечено ни одной единицы специализированной техники. Жителям города приходилось самостоятельно заботиться о собственной безопасности, посыпая пешеходные дорожки вручную. О том безобразии, которое можно было наблюдать на проезжей части городских дорог, говорит и тот факт, что управление ЖКХ Батайска было оштрафовано дорожной полицией. Многие горожане вынуждены были обратиться в городские травмпункты, причинами обращений стали полученные в результате падений на неочищенных улицах травмы.

В проблеме разбирался корреспондент UgNovosti.ru, которому удалось выяснить, что представители администрации Батайска только 13 января обратились к горожанам, опубликовав пресс-релиз, в котором прозвучал призыв принять участие в уборке всех прилегающих и закрепленных территорий. В своем обращении администрация напомнила горожанам, что уборка территории является обязанностью не только муниципальных служб, но и владельцев предприятиями, управляющих компаний и других собственников.

Фото: UgNovosti.ru

В ходе опроса, проведенного корреспондентом UgNovosti.ru, оказалось, что большая часть опрошенных жителей крайне недовольно той ситуацией, которая сложилась из-за выпавшего снега на улицах города. Выпавший снег после повышения температуры подтаял, образуя грязные потоки, которые сегодня превратились в настоящее испытание для горожан.

Сегодня на дороги города выведена специализированная техника, которая ведет расчистку улиц.
Андрей Клепач специально для UgNovosti.ru
768
15 января 2015 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости