Стоимость поездки в страну древних фараонов для россиян в наступившем году будет снижена

Как удалось выяснить "Южному агентству новостей" у представителей миграционной службы Египта, начиная уже с 15 января 2015 года, и в течение следующих четырех месяцев, российские туристы будут полностью освобождены от уплаты необходимого ранее визового сбора. Напомним, что стоимость визового сбора для российских граждан составляла 25 долларов.

Предложение о временной отмене въездной визы представители правительства Египта передало главе российского министерства туризма еще в декабре. По мнению египетской стороны, такая мера позволит остановить то резкое сокращение туристов из России, которые соглашаются провести время своего отдыха на территории Египта. Как сообщалось ранее, количество граждан России, приехавших на отдых в Египет, сократилось чуть ли не наполовину. 

Причиной такой ситуации на рынке туризма стала девальвация рубля, непростая ситуация, которая наблюдается сегодня в экономике России, которые оказали существенное влияние и на туристический сектор Египта. Представители туристических компаний и операторов пытались улучшить ситуацию, предлагая своим клиентам существенные скидки, однако эта мера не смогла заставить многих отказаться от забронированных ранее поездок на египетские курорты.

Александр Мануйлов специально для UgNovosti.ru
800
14 января 2015 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости