В дни новогодних праздников медикам скорой помощи Волгограда пришлось чаще выезжать на вызовы

Согласно данным статистики за период новогодних каникул работниками волгоградской скорой помощи было совершено более шестнадцати тысяч выездов по вызовам.

Основное количество обращений в службу скорой помощи зарегистрировано в областном центре. Ежедневно бригады скорой помощи в среднем совершили около полутора тысяч выездов, что в сравнении с обычными днями в полтора раза меньше. 

Основными причинами для вызовов стали заболевания органов дыхательной системы. Из-за сложных погодных условий и достаточно низких температур, много волгоградцев заболело острой вирусной инфекцией. Более шести тысяч выездов совершили бригады к больным с заболеваниями органов сердечнососудистой системы. Не менее частыми были вызовы бригад для оказания помощи пациентам, получивших травмы, в том числе из-за неосторожного обращения в новогодние праздники с пиротехническими средствами.

Как заверили представители министерства здравоохранения в городских и районных лечебных учреждениях есть все необходимое для оказания помощи больным. В дни новогодних каникул лечебными учреждениями велась работа в режиме повышенной готовности, велись плановые и экстренные госпитализации. На время каникул в городе была организована работа дополнительных травмпунктов, которые работали в круглосуточном режиме.

Оксана Перова специально для UgNovosti.ru
965
14 января 2015 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости