В Ставрополе бизнесмен, отмечая Новый год, убил случайным выстрелом прохожего

В Ставрополе бизнесмен, отмечая завершение новогодних праздников, решил выстрелить из пистолета в окно и случайным выстрелом убил, проходящего мимо молодого человека.

13 декабря в ГУВД поступил звонок местного жителя, который просил прислать наряд полиции в центр города, где на парковке рядом с недавно отстроенным многоквартирным домом был обнаружен труп неизвестного мужчины с огнестрельным ранением в грудь.

Проведя осмотр прилегающей территории, оперативники смогли обнаружить гильзу от пистолета Макарова. А баллистическая экспертиза смогла установить траекторию, по которой летала пуля и приблизительное место, откуда велась стрельба.

В итоге по подозрению в убийстве был задержан местный житель, который занимает руководящую должность на одном из коммерческих предприятий Ставрополя. Практически сразу после задержания мгновенно протрезвевший мужчина начал давать признательные показания.

Как оказалось, после первого рабочего дня в наступившем году обвиняемый собрал друзей для того чтобы отметить это событие. В середине вечера всем стало скучно и для того чтобы развеселить гостей, мужчина достал пистолет и решил «устроить праздничный салют», открыв пальбу по парковке близлежащего супермаркета.

В итоге один из выстрелов оказался смертельным для случайного прохожего – пуля угодила ему в район ключицы. На его беду все произошло уже поздней ночью, и молодой человек скончался от потери крови. А обвиняемый и его друзья отправились спать, даже не подозревая, что своим салютом убили человека.

Обвиняемый в настоящий момент находится под арестом, ему предъявлено обвинение в совершении убийства из хулиганских побуждений (ч.2 ст.105 УК РФ). Как сообщают в полиции – к уголовной ответственности будет привлечен и хозяин оружия, коим является родной брат обвиняемого в убийстве.

Мать убитого молодого человека уже заявила, что будет требовать самого строго наказания для убийц своего сына. Насколько оправданным будет наказание для пьяных хулиганов, с учетом их материального положения в обществе ставропольской бизнес-элиты, покажет время. 

Оксана Перова специально для UgNovosti.ru
798
14 января 2015 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости