В Ростове задержали очередного лжетеррориста

В минувший понедельник пресс-служба ростовского ГУВД сообщила об успешном окончании спецоперации, прошедшей на одном из въездов в город. Как выяснилось позднее, силовики перекрыли автомобильную трассу, по которой двигался пассажирский автобус с подозрительными пассажирами кавказской национальности.

Во второй половине дня, в понедельник, в Интернете начали появляться сообщения об огромной пробке, скопившейся на кольце Малиновского – Таганрогское шоссе. По словам очевидцев, люди в течение нескольких часов были вынуждены просидеть в своих автомобилях без движения, из-за того что спецназ перекрыл выезд из города.

Причиной активизации силовиков стал звонок на горячую линию МВД, по телефону водитель автобуса сообщил о подозрительных пассажирах кавказской национальности, следующих по одному из пригородных пассажирских рейсов. Переполох в автобусе начался после того, как один из пассажиров затеял ссору со своим соседом по поводу неудобно стоящего багажа. Постепенно в перепалку включился и попутчик подозрительного мужчины.

Оба пассажира сыпали угрозами и в результате спровоцировали драку. Водитель остановился прямо на трассе и попросил зачинщиков выйти, те отказались, заявив, что если их высадят, они взорвут весь автобус. После этого водитель решил не рисковать и позвонил в 02.

Приехавший ОМОН оцепил автобус и буквально за считанные минуты обезвредил буйных пассажиров, которые как выяснилось позднее, блефовали, и на самом деле никакой бомбы у них не было. Между тем оба лжетеррориста были задержаны и доставлены в отдел полиции, в самое ближайшее время им будет предъявлено обвинение в хулиганстве.

Хочется отметить, что это не первый случай, когда из-за неадекватных пассажиров водителям рейсовых автобусов приходится обращаться в правоохранительные органы. Буквально перед новым годом, на этой же трассе силовикам пришлось останавливать движение автотранспорта из-за неадекватной пассажирки, которая находясь в состоянии алкогольного опьянения, попыталась проехать бесплатно так же, угрожая взорвать бомбу. Силами спецназа пьяная террористка была задержана. Тогда автомобилистам пришлось простоять в многокилометровой пробке больше двух часов. 

Андрей Клепач специально для UgNovosti.ru
768
14 января 2015 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости