Перемены года: что удалось сделать новому мэру Ростова?

В ноябре прошлого года в Ростове-на-Дону был назначен новый мэр и сразу же приступил к преобразованиям. Заменив почти весь состав сотрудников администрации, Сергей Горбань провел несколько рейдов по значимым городским объектам и заявил о своем намерении контролировать их.

В частности обещал закрыть к концу года все несанкционированные свалки (что, и кстати, было сделано), вернуть ростовчанам бочки с живым молоком и общественные бани.

Ревизии подверглись медучреждения и маршрутки, которые, оказывается, никто для нас никогда не дезинфицировал. А еще пообещал, что за качество подготовки выпускников школ к ЕГЭ теперь будут лично отвечать директора школ и начальники рай отделов образования: - Если ученик проучился в школе 11 лет и не получил аттестат, то это прежде всего плохая оценка муниципалитету - заметил глава города, расходование бюджетных средств нужно сделать более эффективным.

Анализировать ситуацию надо не по итогам аттестации, а сегодня. В феврале к этой проблеме вернемся и не надо ничего подделывать, заявил Сергей Горбань.

866
13 января 2015 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости