В праздники причиной смерти нескольких ставропольчан стало несоблюдение ими норм использования печного отопления

На территории Ставропольского края на протяжении нескольких недель наблюдается снижение температуры, которое стало причиной участившихся случаев гибели людей. По сообщениям правоохранителей за период нынешнего отопительного сезона на территории края было отмечено 19 случаев отравлений, в которых одиннадцать человек, к сожалению, погибли. Только за период новогодних праздников жертвами угарного газа стали четырнадцать человек, семь из которых погибли.

С каждым годом на территории Ставрополья остается все меньше строений с печным отоплением. Но установка паровой или газовой установки вовсе не является гарантией безопасности жильцов в таких домах. С целью предотвращения трагических ситуаций представителями районной администрации совместно с газовой службой и управлением по чрезвычайным ситуациям проводят на постоянной основе рейды, которые помогают выявить и вовремя устранить причины возможных трагедий.

Как сообщают пожарные, большая часть населения края стремится соблюдать правила пожаробезопасности. Проведенные рейды позволили выявить и нарушения, которые могли стать причиной трагедии. Стоит не забывать, что при отоплении дома печью присутствует угроза не только возгорания, но и отравления продуктами горения. Особенно он опасен для спящих людей, поэтому прежде чем отправиться отдыхать, стоит проверить остались ли непрогоревшие головни, топить печь стоит прекращать за несколько часов до отдыха. 

Андрей Клепач специально для UgNovosti.ru
867
12 января 2015 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости