Пожилые люди не перестают страдать из-за своей доверчивости

Очередной жертвой преступных схем мошенников, которых не останавливает даже преклонный возраст своих жертв, стал пенсионер, проживающий в Краснооктябрьском районе Волгоградской области.

Как сообщают представители правоохранительных сил области, сегодня в отделение полиции обратился пожилой житель района с заявлением о том, что стал жертвой преступников.

По словам пострадавшего шестидесятилетнего мужчины, сегодня ночью ему позвонили. Звонивший, не представившись, сообщил о том, что сын пострадавшего стал виновником аварии и последнему теперь угрожает уголовное преследование вплоть до лишения свободы. Для того чтобы не допустить таких последствий, звонивший предложил сбитому с толку пенсионеру заплатить всего 500 долларов. По словам мошенника это позволит избежать строгого наказания. Уже спустя некоторое время на пороге доверчивого пожилого человека появилась незнакомка, которой он добровольно передал требуемую сумму. И только утром, созвонившись с сыном, пожилой человек понял, что стал жертвой очередной преступной группы.

Заявление пострадавшего принято, полицией ведутся розыскные мероприятия. По описанию пострадавшего составлен словесный портрет одной из преступниц, ведутся мероприятия по розыску остальных мошенников.

Александр Мануйлов специально для UgNovosti.ru
870
12 января 2015 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости