Качество дорожного полотна ростовских автомагистралей будет значительно лучше

Для обеспечения необходимого количества материала, нужного для выполнения качественного ремонта дорожных покрытий в Ростове будет запущена работа еще одного завода по изготовлению асфальта.

На сегодня в городе уже работают два асфальтобетонных завода. По словам представителей администрации Ростова, работающие заводы по выпуску асфальтобетонной смеси способны обеспечить необходимым количеством материала четыре бригады работников, которые сегодня ведут, преимущественно в ночное время суток, ремонт дорожного полотна на улицах города. Каждый день удается восстановить до пятисот квадратных метров поверхности дорог.

Запуск еще одного завода по изготовлению асфальтобетонной смеси, запланированный на ближайшие дни, позволит выполнять ремонтные работе в течение круглого года. Благодаря свойствам материала, он может использоваться при укладке даже при температуре в минус 10 градусов. Важным качеством нового материала является его водонепроницаемость, которая позволит отказаться от выполнения дополнительного уплотнения. К работам также будут привлечены еще две ремонтных бригады, что позволит более эффективно вести борьбу с дефектами, появляющимися на поверхности дорожного полотна. Насколько предложенный материал окажется эффективным, зависит только от того насколько при укладке будет соблюдена технология.

Андрей Клепач специально для UgNovosti.ru
899
12 января 2015 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости