Мороз не щадит жителей Ставрополя

Как сообщили сегодня синоптики, в некоторых населенных пунктах Ставропольского края сегодня ночью наблюдалась рекордно низкая погода. Термометр опустился ниже показателя «минус 31» градусов. Такие низкие температуры являются для Ставрополья рекордными.

В Пятигорске сегодня утром жители могли наблюдать на своих термометрах температуру от «минус 17» до «минус 20» градусов. Такая же низкая температура наблюдалась и в Станице Лысогорской, что в Георгиевском районе Ставропольского края, здесь на термометрах можно было видеть «минус 23» градуса. Но наиболее холодным местом в Ставропольском крае сегодня оказалось село Солдато-Александровское. Как сообщают местные жители, здесь температура опустилась ниже показателя в «минус 31» градусов.

Для обеспечения безопасности жителей края вдоль федеральных трасс были установлены пункты обогрева, работающие круглосуточно. Несмотря на столь низкие температуры, уже в ближайшие дни представители Гидрометцентра прогнозируют потепление, температура не будет понижаться ниже «минус 9». Ставропольцев уже в выходные дни ждет переменная облачность и постепенное повышение температуры до показателей в «минус 3» - «плюс 2» градуса.

544
10 января 2015 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости