Год грядущий подарит велосипедистам города три дорожки

Три новые велосипедные дорожки свяжут два района города Северный и Западный с центром Ростова. Открытие новых дорожек для велосипедистов запланировано уже будущей весной.

Если сегодня велодорожки только обозначены дорожной разметкой, то уже будущей весной они будут надежно защищены делиниаторами, которые обеспечат всем велосипедистам безопасное передвижение и исключат возможность парковки автомобилей.

Устройство в Ростове будущей весной велосипедных дорожек станет очередным шагом в реализации проекта I bike RND, который стартовал в городе в августе минувшего города. Основной целью данного проекта является не только организация удобного и безопасного передвижения по улицам города велосипедистов, но и стремление сделать город более удобным для горожан.

Активисты уже сегодня смогли собрать GPS-треки, ими был проведен тщательный анализ собранных данных, который позволил создать карту всех велосипедных маршрутов и дорожек в Ростове. Теперь в городе намного больше возможностей совершать безопасное путешествие на велосипеде, добираться до места учебы или работы.

Успеха в реализации программы удалось достигнуть активистам в тесном сотрудничестве с представителями городской администрации.

Александр Мануйлов
450
10 января 2015 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости