Дети вынужденных беженцев на праздники получили в подарок настоящее чудо

Всего только сутки понадобились волонтерам Волгограда на то, чтобы собрать для детей вынужденных переселенцев из Украины новогодние подарки. В акции приняли участие все неравнодушные горожане, в результате малыши смогли получить такие долгожданные сладкие подарки, и отметить наступление Нового года.

Инициатором проведенной в Волгограде благотворительной акции стала Светлана Селезнева, руководитель компании «Добрый Дом», которой совсем небезразлична судьба юных украинцев, вынужденных покинуть свои дома.

Как рассказала сама Светлана, акцию удалось провести благодаря обращению, опубликованному на сайтах социальных сетей. На страницах соцсетей были размещены пожелания каждого малыша. Мальчишки мечтали, как и их ровесники из Волгограда, о машинках и вертолетах, девочки просили подарить им куклу.

Благодаря неравнодушию жителей города нужные подарки удалось собрать всего в течение суток. По словам организаторов акции, жители города с большой охотой откликнулись и стали для украинских детей настоящими волшебниками, подарившими дивную добрую сказку и новогодние подарки.

Кроме сбора подарков, силами волонтеров в Рождественский Сочельник удалось для детей беженцев организовать и провести праздник, на котором все собранные подарки нашли своих владельцев. Тематический праздник смог растопить сердца каждого малыша.

Илья Нестеров
548
09 января 2015 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости