Сладости к Рождеству детишкам на Донбасс прибудут вовремя

Представители ЛНР заверяют, что принять подарки для самых маленьких к Рождественским праздникам не помешает ни метель, ни сильный мороз.

Уже восьмого числа очередной конвой с гуманитарной помощью, который отправляется из Ростова, доставит малышам Донбасса долгожданные сладкие подарки. Более ста двадцати грузовиков, наполнены полутора тысячами тонн подготовленной гуманитарной помощи, в которой так нуждаются жители Донбасса. Детям же подготовили сладости и игрушки.

Подарки детям были собраны Министерством чрезвычайных ситуаций России в тандеме с представителями «Российского союза спасателей», общественной организации, предоставляющей помощь нуждающимся. Колонна грузовиков доставит подарки детям Луганской и Донецкой области.

Как заявляют представители Луганской народной республики, они уже готовы принять «рождественский» гуманитарный конвой. Получить груз не помешает ни мороз, который в последние дни только усиливается, ни метели, которые полностью заблокировали транспортные магистрали, ни гололед.

«Рождественский» конвой станет одиннадцатым по счету. Напомним, что последний десятый конвой был отправлен в Донецкую и Луганскую области 21 декабря 2014 года. Грузовики доставили жителям Донбасса не только такие необходимые продукты и строительные материалы для восстановления разрушенных домов, но и подарки к Новому году для самых маленьких.

Оксана Перова
446
08 января 2015 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости