Российские курорты в 2015 году будут пользоваться повышенным спросом

Сегодня ведущие российские туроператоры отмечают значительное повышение спроса среди граждан Российской Федерации на отечественные курорты. Размер приобретенных в нынешнем году авиабилетов по сравнению с подобными данными прошлого года уже увеличился в полтора раза.

Федеральная целевая программа, направленная на развитие внутреннего туризма, позволила инвестировать в развитие туризма в стране в 2014 году более 4,5 миллиардов рублей. В нынешнем 2015 году, согласно программе развития туризма, будет увеличено не только количество регионов, где будет развиваться внутренний туризм, но, и увеличено финансирование мероприятий, на что в бюджете заложено 5,2 миллиарда рублей.

Согласно мнению ведущих в отрасли специалистов, приоритетными и самыми востребованными направлениями в развитии внутреннего туризма станет Сочи, столица Зимних Олимпийских игр, и Крым.

Кроме отечественных курортов среди граждан России будут востребованными курорты Турции и Египта. Так на комфортабельных курортах Египта только в минувшем году побывали почти два миллиона наших сограждан. Но лидером остается Турция, куда отправились отдыхать более трех миллионов жителей России. Как отмечают специалисты, в Турцию потоки туристов с каждым годом увеличиваются в среднем на десять процентов.

Европейские направления в будущем году могут утерять немало туристов. Причиной отказа граждан России от поездок на европейские курорты являются не только международные санкции, но и значительное ослабление позиций рубля, которое можно было наблюдать в конце минувшего года. Дополнительные расходы, связанные с оформлением визы и получением биометрических паспортов, также не способствуют популярности отдыха на европейских курортах.

Среди перспективных направлений заграничного отдыха станет для россиян отдых на курортах Азии, куда оформление виз не требуется вовсе или же оформляется непосредственно в аэропорту. Кроме того, азиатские страны привлекают мягким климатом и низкими ценами.

740
07 января 2015 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости