Не знаешь английский – не будешь врачом

Если среди персонала в медицинской сфере будут числиться люди с плохими знаниями английского языка, им придется покинуть свою работу на основании увольнения. Такое решение выдвинул Найджел Фарадж, который возглавляет Партию независимости в Великобритании.

Медицинский персонал страны должен быть квалифицированным не только в своей профессии, но и в знании родного для британцев языка, ведь только так можно будет повысить эффективность и способствовать развитию системы здравоохранения в стране.

В конце весны текущего года англичанам предстоит голосовать на парламентских выборах, и лидирующая партия будет основой для формирования правительства. Сейчас конкурируют между собой консерваторы и партия Независимости.

По словам Найджела Фараджа, его партия ведет такую политику, чтобы в дальнейшем «очистить» систему здравоохранения от сотрудников, которые плохо знают английский язык. Как можно говорить об эффективности и безопасности медицинского обслуживания, если сам работник плохо знает язык? Это первый шаг на пути к усовершенствованию системы здравоохранения.

Если такое предложение будет рассмотрено в положительном аспекте, тогда 130 тысяч британских врачей и медработников лишатся своей работы.
250
06 января 2015 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости