На территории Ставропольского края теперь действует специальное аграрное соглашение

Министерством Ставрополя по сельскому хозяйству было подписано еще одно соглашение, касающееся развития экономической отрасли.

Программа рассчитана на следующие три года, чтобы стимулировать развитие агропромышленного комплекса в крае.

Согласно новому соглашению, предполагается развить партнерские отношения между государством, работодателями и самими аграриями, тем самым укрепляя их взаимодействие между собой в единой экономической системе.

Так, новое соглашение предусматривает уже немного другие обязанности каждой стороны, в частности производственно-экономического и трудового характера. Также планируется усовершенствовать ведение молодежной политики, создать условия для эффективной социальной деятельности.

В подписанном соглашении четко установлены размеры доплат за выполнение конкретных рабочих мероприятий, если работники трудятся в ночные и вечерние смены, а также внесены дополнения и новые условия по охране труда и здоровья. Нововведением стало принятие монетизированных льгот и компенсационных выплат, которые будут получать все работники, если их условия труда классифицируются как вредные и опасные.

С помощью подписанного соглашения всем аграриям Ставропольского края удастся более тесно взаимодействовать со своими работниками и работодателями, а также партнерами, чтобы оптимизировать всю трудовую деятельность, что в свою очередь будет позитивно сказываться на развитии всей отрасли.
541
05 января 2015 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости