Новый закон об аресте при вождении в нетрезвом состоянии

Местные власти Ростова уведомляют население о том, что уже подписан новый указ президентом Владимиром Путиным о том, что наказание за езду в нетрезвом состоянии будет ужесточено.

Теперь всех нетрезвых автомобилистов будут сажать в тюрьму за нарушение установленных законодательством правил. Новый указ был подписан 31 декабря, прямо в канун наступающего нового года, а действие указа начнет распространяться с 1 июля наступившего года. Все водители, которые пребывают за рулем автомобиля в нетрезвом состоянии, будут привлечены к уголовной ответственности.

Ознакомиться с текстом документа можно на официальном сайте, где есть вся информация о новом постановлении.

Так, под уголовным наказанием подразумевается тюремное заключение, в данном случае на двухлетний срок, и оно будет применено ко всем водителям, которые были остановлены сотрудниками дорожного патрулирования больше одного раза.

Несмотря на то, что подразумевается введение уголовной ответственности, последнее слово остается за судьей, который будет решать, какое наказание применить к нарушителю. В данном случае обвиняемый водитель должен будет заплатить существенный штраф, отработать обязательно 480 часов работ или же сидеть в тюрьме порядка двух лет.
573
04 января 2015 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости