В 2015 году будет парад планет и приближения астероида к нашей планете

К нам поступила информация о том, что Уральские астрономы, которые постоянно мониторят ближний космос, пришли к следующему выводу: оказывается, что 26 января 2015 года к Земле на максимально близкое расстояние подойдет астероид ( он будет находится на расстоянии в 1,2 миллиона километров), который несет самую большую опасность для Земли. Напомним, что диаметр этого астероида составляет приблизительно 1 километр.

При подходе к Земле скорость астероида под названием 2004 BL86 будет составлять 160 угловых секунд/минут. Как нам рассказала инженер обсерватории в Екатеринбурге Владилена Санакоева, путь астероида будет отлично просматриваться в северных широтах России. Также, в начале 2015 года можно будет через небольшие гражданские телескопы наблюдать за потоками небольших астероидов, которые называются гемениды и квадрантиды.

Также нам сообщили, что на осень 2015 года намечено еще одно знаменательное событие - парад планет. Оказывается, что Юпитер, Меркурий, Венера и Марс, выстроятся в один ряд. Вместе с этим, астрономы утверждают, что в 2015 году можно будет наблюдать два затмения Луны и Солнца, также существует вероятность смещения магнитного полюса Земли.
1078
25 декабря 2014 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости