Ученые назвали «обнимашки» надежной защитой от болезней и инфекций

Ученые университета Карнеги-Меллон сделали очередное открытие. Оказывается, объятия с близкими людьми положительно влияют на психику, в результате чего усиливается защита организма от различных болезней и инфекций. Такая информация появилась в научном издании Psychological Science.

Специалисты провели эксперимент, в котором принимали участие 404 взрослых человека. Перед тем, как начать процесс эксперимента, все испытуемые ответили на вопросы о своих отношениях к окружающим их людях, и насколько часто они обнимаются с близкими. Затем всех испытуемых попытались инфицировать простудным заболеванием.

В хоте эксперимента выяснилось, что та категория людей, которые указали, что часто обнимаются с близкими людьми, имеет намного меньший шанс заболеть простудной инфекцией. И даже в том случае, если они заразятся, ход болезни будет не таким тяжелым, а симптомы не такими яркими. Это объясняется улучшением психического состояние человека в результате объятий, которое напрямую отражается и на общем состоянии организма.
531
21 декабря 2014 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости