Японские ученые не подтвердили метод создания стволовых STAP-клеток

Из японских средств массовой информации к нам поступило сообщение о том, что автор научной работы об эмбриональных стволовых STAP-клетках из Японии Харуко Обокате не удалось повторить свой опыт по их созданию в ходе второго эксперимента, сообщает RuNews24.ru

Напомним, что 30-летняя Харуко Обокате сделала сенсационное заявление о том, что она со своей командой смогла найти довольно простой способ получения из живых клеток ткани нужного типа. Харуко Обокате написала и опубликовала две статьи о своем революционном открытии. 

Напомним, мы писали об этом открытии в январе 2014 года. После этих публикаций Харуко Обокате стала настоящей звездой Японии.  

Правда всего через несколько недель у некоторый экспертов начали появляться разумные сомнения в действенности метода работы со стволовыми клетками предложенному Харуко Обокате. Так, эксперименты не удалось повторить с такими же результатами. Также того, не удалось повторить воспроизводство STAP-клеток в ходе второго эксперимента и самой Харуко Обокате.
451
18 декабря 2014 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости