Вред от загара в солярии до сих пор недооценен, считают ученые

Исследователи из Соединенных Штатов Америки пришли к выводу, что вред, который наносится человеку, который любит позагорать в солярии и под лучами солнца, намного более высокий, чем считалось некоторое время назад.

Напомним, что многие люди стремясь соответствовать последним модным тенденциям, а напомним, что сейчас в тренде красивый цвет кожи, практически целый год ходят в солярии и иногда даже не думают о том, что такие частые процедуры могут в дальнейшем стать причиной серьезных последствий для их кожи.

Как нам удалось узнать, только в 2012 году более 2 тысяч человек, обратились в американские медицинские учреждения, после того, как слишком долго ходили в солярий. Люди жаловались на возникшие в результате посещения соляриев проблемы с кожей, участившиеся обмороки, у некоторых даже были отмечены проблемы со зрением.

Также, по словам специалистов, загар, который получается в солярии, может стать причиной появления меланомы – ракового заболевания, которое поражает кожу, также иногда может пострадать и сетчатка глаза, и слизистые оболочки верхних дыхательных путей.
689
18 декабря 2014 г.

Вернуться назад



Ростовские новости

Краснодарские новости

Ставропольские новости

Волгоградские новости